22选5试机号
您所在位置: 首頁 > 通知公告

關于2018年度廣州市律師協會獎項評選獲獎名單的公示

發布時間:2019-04-12 瀏覽數:8,411

穗律協通〔201929

 

各律師事務所:

市律協根據《廣州市律師協會年度獎勵評選辦法》的工作程序及要求,組織了2018年度市律協各獎項的評選工作。由評審委員會對參評申報的材料進行初評并提出了推薦獲獎名單。市律協常務理事會召開會議對該推薦獲獎名單進行了審議并予以通過。根據評選辦法的要求,現將獲獎名單予以公示(名單詳見附件),接受全體會員監督,如有任何異議,請于2019422日(星期一)前書面向市律協提出意見。

聯系人:盧舒婷、邱佳成

聯系電話:83554373 83553245

傳真:83544703


附件:2018年度廣州市律師協會獎項評選獲獎名單



   廣州市律師協會   

                                                  2019412





附件

               

2018年度廣州市律師協會獎項評選獲獎名單

(排名不分先后)

一、理論成果獎(共計78名)

1  鄧堯(立方)

2  吳杰臻(廣強)

3  陳震(德和衡)

4  洪彬、黃國華(金鵬)

5  黃秋練、郭紅君(大成)

6  高叢林(省衛生和計劃生育委員會)

7  慕亞平(廣信君達)

8  林泰松(國信信揚)

9  謝玲麗、張鈞、張曉初(大成)

10 黃山(廣悅)

11 黃小文(一粵)

12 王冰(法盛)

13 楊振鋒、李湘梅、羅中、余亮(濟方)

14 康小鶇、尹曉婷(德恒)

15 蔡海寧(經綸)

16 陳維崧(紅棉)

17 鄭賢春、吳磊(港宏)

18 王志軍、伍志堅(國智)

19 廖莘(金橋百信)

20 孫俊杰(廣信君達)

21 莫妙珍(南國德賽)

22 余春明(南國德賽)

23 夏峰(正平天成)

24 劉學彬(正大聯合)

25 許志華(海際明)

26 金翰明(廣強)

27 劉星(匯俊)

28 陳得雄(煒衡)

29 黃暉、劉佑華(恒運)

30 王春平(廣信君達)

31 白定球(濟方)

32 梁麟朗、賴建東(廣信君達)

33 宋福信、賴建東(廣信君達)

34 陸宇星(法制盛邦)

35 韋宇婧(金橋百信)

36 鄧國銳(君厚)

37 陳滿平(啟源)

38 宋萬俊(啟源)

39 何錦浩(啟源)

40 鐘宇明(啟源)

41 江申生(粵鑫)

42 王瀛杰(金橋百信)

43 洪樹涌(廣信君達)

44 王紅兵(廣信君達)

45 林志明(蘊德)

46 吳炳波(正大聯合)

47 李文海(金輪)

48 伍偉良、龔楊立(金輪)

49 郭素頤(金輪)

50 唐以明(埔穗)

51 黃堅明(廣強)

52 周峰劍、黃堅明(廣強)

53 陳贊(德和衡)

54 鐘瑜(康達)

55 韓冰(恒益)

56 游植龍(經綸)

57 歐陽鋒(君厚)

58 李桐樣(正大方略)

59 詹朝霞(金鵬)

60 潘俊杰(南國德賽)

61 丁一元、鄭泳彬(盈科)

62 陳勇儒(盈科)

63 范曉倩(盈科)

64 金鑫(盈科)

65 黃曉東(縱橫天正)

66 鄭鋒、陳昆虬(縱橫天正)

67 王燕(固法)

68 馬艷敏(文領)

69 朱越勇(縱橫天正)

70 陳永忠(金橋百信)

71 劉利亞(定海針(南沙))

72 張雪芳、劉陽(廣信君達)

73 劉映旺(世港)

74 江斌(大成)

75 江申生、廖婷婷(粵鑫)

76 蔣修賢(廣信君達)

77 方元(德和衡)

78 馮世鋒、蔡建波(盈科)

二、業務成果獎(共計128名)

1  陳銘(德恒)

2  劉傳根(厚載)

3  周雪、程鵬宇(金鵬)

4  楊振鋒(濟方)

5  王千飛、陳曉薇(正大聯合)

6  王云輝(穗益)

7  馬平川(環宇京茂)

8  方昀、方先波(明思)

9  王春平(廣信君達)

10 蔡飛、黃冬(金鵬)

11 卜小軍(立方)

12 宋福信、賴建東(廣信君達)

13 趙涯、駱曉薇(大成)

14 張劍、譚軒盈(大成)

15 陳歡(廣和)

16 梁昊、鄭家文(金鵬)

17 羅凌(卓信)

18 蘇麗云(卓信)

19 郭學進、王波(金領、金鵬)

20 胡海雄(天穗)

21 熊繼博(義法)

22 莊丹丹、吳東霞(國智)

23 倍、湯燕君(海際明)

24 孫兵文(環球經緯)

25 陳啟環、左韻琦(環球經緯)

26 蘇東海(廣信君達)

27 鄧傳遠、趙劍發、聶昕(廣信君達)

28 馬環開(定海針)

29 李治國(君厚)

30 李治國、曾植韞(君厚、國信信揚)

31 王輝、謝振華(金鵬)

32 靳榮舉、熊浩、王苑麒(金鵬)

33 鐘揚飛(中天)

34 陳亮、賴(法制盛邦)

35 梁彬、郝馨剛、方珩、謝輝(國信信揚)

36 畢京琨、李江(環球經緯)

37 江申生(粵鑫)

38 周慶元(連越)

39 張經中、黃羅平、王丹(連越)

40 張經中(連越)

41 王瀛杰、王如僧(金橋百信、廣強)

42 葉秀雄、甘國良(雄遠)

43 段威武、袁丹、黃志發、黃詩曼(實習人員)(經綸)

44 劉繼承(大成)

45 張鈞、張曉初、胡彎、張東蘭(大成)

46 林清華、陳宏展、梁嘉穎、蔣一唯(大成)

47 謝玲麗、嵩朕、賴逸凡、張紫欣(大成)

48 盧躍峰、李志云、黃孝鑫(大成)

49 黃子彬(捷成)

50 吳碧琪(卓信)

51 李立(廣信君達)

52 陳小英、凌浩峰(廣信君達)

53 章勛、黃曉蕓、樊文靜(廣信君達)

54 程有社(元道)

55 耿潔媛(元道)

56 羅柳華(元道)

57 朱美葉(盈隆)

58 林志明(蘊德)

59 張卉(蘊德)

60 劉孟斌、孟午君(三環匯華)

61 鄧剛(法制盛邦)

62 徐嵩、伍志堅(國智)

63 陳明杰、羅紅(國智)

64 劉冰、陳明杰(國智)

65 周卓豪(國智)

66 黃暉(恒運)

67 程躍華、胡俊(三環匯華)

68 林瑜才、龔楊立(金輪)

69 陳聯書(金輪)

70 蔡櫻梓、彭鵬(廣悅)

71 楊杰、李玲(廣悅)

72 周磊、周鼎(恒益)

73 唐以明(埔穗)

74 周峰劍(廣強)

75 張毅(廣強)

76 廖莘、何力新、劉曉燕(金橋百信)

77 吳耿鋒(經綸)

78 余蘇、余媛姍(君合)

79 張平、陳翊、廖穎華、岑映儀(君合)

80 曾昭綺、黃夢燕(勝倫)

81 羅彥斌、何咪咪、胡笑笑(勝倫)

82 肖挺俊、楊浩然(勝倫)

83 向春蘭、肖挺俊、王欣亮(勝倫)

84 陳秋遐、潘彩麗(法制盛邦)

85 陳育熾(康達)

86 鐘瑜、張英(康達)

87 劉祺薈(廣祺)

88 唐玉江(廣之洲)

89 田思浩、劉乙龍(韜中茂)

90 謝明(經綸)

91 何欣瑩(國智)

92 陳明杰(國智)

93 倪潔云(大成)

94 潘安安、陳思韻、周長智(匯勝)

95 李立、司徒琳達(君厚)

96 宋志斌(南方福瑞德)

97 賴冬敏、黃早松(正大方略)

98 呂春華、羅杰(金鵬)

99 葉秉光、楊亮(金鵬)

100王維瓊、黃韻、秦倩(南國德賽)

101鐘國才、何銘華、莫妙珍、潘俊杰(南國德賽)

102曾靜儀、葉繼順(海際明)

103劉雪(威法)

104董詠宜、張滿興(三環匯華)

105許光玉、李振海(海建)

106周崇宇、廖敏兒(海建)

107唐向陽(盈科)

108(盈科)

109李曉明、仇敏(盈科)

110張文明(盈科)

111金鑫(盈科)

112譚偉紅(盈科)

113陳敏、朱雁、蔡夢婷(正平天成)

114胡鈴梓、朱金萍(濟方)

115李怡憶(濟方)

116侯玫紅(濟方)

117吳文華(煒衡)

118黃璇、芮媛媛、趙思華、勞慧婷(上海錦天城)

119馬艷敏(文領)

120陳滿平、李健、霍小媚、張小龍、陳潔(啟源)

121黃曉東、蔡方華(縱橫天正)

122彭亞(環球經緯)

123輝(華進)

124鄭露(華進)

125鄧凱(南方福瑞德)

126魏素瓊(海際明)

127王紅兵(廣信君達)

128張伶娟(盈科)

三、維護社會穩定獎(共計13名)

1  劉殿葵、陳安娜(瀛杜)

2  江點序、周佳佳(大成)

3  嚴翔、吳立源(廣大)

4  張經中、黃羅平、王丹(連越)

5  黃夢燕、羅彥斌、陳婉華、張逸超、何咪咪(勝倫)

6  陳聯書、朱本霞(金輪)

7  高海濤(經國)

8  歐陽鋒、陳宇佳(君厚)

9  馮世鋒、蔡建波(盈科)

10 丁亞民、石萌(連越)

11 陳云龍(經綸)

12 龍華偉(港宏)

13 王旭虹(文領)

四、社會責任貢獻獎(共計22名)

1  孫槐玉(高義)

2  鐘智芬(廣信君達)

3  江點序(大成)

4  鄧晟(中倫文德)

5  張揚(諾臣)

6  張欣(金鵬)

7  湯小花(啟源)

8  馬新國(國信信揚)

9  高小聰(連越)

10 杜曉佳(廣信君達)

11 吳里新(大成)

12 李文海(金輪)

13 周磊、朱延、梁鵬、梁志堅、候麗鵬、羅鈺濤、范勝森、周鼎(恒益)

14 高鵬飛、曾躍、黃夢燕、羅彥斌、張逸超、何咪咪、胡笑笑、曾昭綺、陳婉華(勝倫)

15 廖偉龍(理恒)

16 歐陽鋒(君厚)

17 任雋(金鵬)

18 雷建威、黃家章、宋靜、周文潔(諾臣)

19 徐嵩、伍志堅(國智)

20 楊楊(理恒)

21 周倩儀(諾臣)

22 曾紹金(大成)

五、公益愛心獎(共計23名)

1  廣東明思律師事務所

2  劉傳根(厚載)

3  廣東厚載律師事務所

4  廣東粵廣律師事務所

5  康小鶇(德恒)

6  黎晨輝(大成)

7  北京市中倫文德律師事務所

8  廣東金橋百信律師事務所

9  廖莘(金橋百信)

10 廣東廣信君達律師事務所

11 胡斯恒(啟源)

12 林泰松(國信信揚)

13 國信信揚律師事務所

14 關志豪(大成)

15 林志明(蘊德)

16 劉孟斌(三環匯華)

17 朱少波(金輪)

18 鐘瑜(康達)

19 劉文洪(韜中茂)

20 李桐樣(正大方略)

21 馮世鋒(盈科)

22 彭曉偉(盈科)

23 藍曼(連越)

六、優秀專門委員會(共計4個)

1  文體與福利工作委員會

2  執業紀律工作委員會

3  執業權益保障與調處工作委員會

4  宣傳工作委員會

七、優秀專業委員會(共計10個)

1  勞動與社會保障法律業務專業委員會

2  普通犯罪刑事法律業務專業委員會

3  專利法律業務專業委員會

4  刑事責任風險防控法律業務專業委員會

5  版權法律業務專業委員會

6  刑事訴訟程序法律業務專業委員會

7  職務犯罪刑事法律業務專業委員會

8  經濟犯罪刑事法律業務專業委員會

9  財稅法律業務專業委員會

10 商標法律業務專業委員會

八、優秀專門委員會主任(共計4名)

1  唐健鋒(執業紀律工作委員會)

2  馬曉艷(文體與福利工作委員會)

3  陳廣鵬(宣傳工作委員會)

4  彭波(青年律師工作委員會)

九、優秀專業委員會主任(共計9名)

1  劉孟斌(專利法律業務專業委員會)

2  江點序(勞動與社會保障法律業務專業委員會)

3  李桐樣(普通犯罪刑事法律業務專業委員會)

4  陳永忠(刑事責任風險防控法律業務專業委員會)

5  張成勇(刑事訴訟程序法律業務專業委員會)

6  林志明(經濟犯罪刑事法律業務專業委員會)

7  徐立(財稅法律業務專業委員會)

8  田子軍(版權法律業務專業委員會)

9  董宜東(商標法律業務專業委員會)

十、優秀專門委員會委員(共計56名)

1  徐立(財務與資產管理工作委員會)

2  任丹(財務與資產管理工作委員會)

3  劉文洪(參政議政與律師代表聯絡工作委員會)

4  林淑菁(參政議政與律師代表聯絡工作委員會)

5  高尚(參政議政與律師代表聯絡工作委員會)

6  王花曼(參政議政與律師代表聯絡工作委員會)

7  王瀚(對外合作與交流工作委員會)

8  張華(對外合作與交流工作委員會)

9  王煌(對外合作與交流工作委員會)

10 周林飛(對外合作與交流工作委員會)

11 黃冰花(公益與公共法律服務工作委員會)

12 朱宏亮(公益與公共法律服務工作委員會)

13 黃少劍(公益與公共法律服務工作委員會)

14 李燕玲(公益與公共法律服務工作委員會)

15 林思臻(規章制度工作委員會)

16 冼科(規章制度工作委員會)

17 冉隆云(規章制度工作委員會)

18 李欣(律師發展戰略研究工作委員會)

19 胡少波(律師發展戰略研究工作委員會)

20 胡建成(律師發展戰略研究工作委員會)

21 劉吉春(律師事務所管理指導工作委員會)

22 周卓豪(律師事務所管理指導工作委員會)

23 楊文龍(律師事務所管理指導工作委員會)

24 李桐樣(律師文化建設工作委員會)

25 鐘鐵蕙(律師文化建設工作委員會)

26 李競(律師文化建設工作委員會)

27 楊青燕(女律師工作委員會)

28 楊閏(女律師工作委員會)

29 朱又又(女律師工作委員會)

30 黎志凌(青年律師工作委員會)

31 崔雅怡(青年律師工作委員會)

32 薄文君(青年律師工作委員會)

33 李藝(青年律師工作委員會)

34 聶衛國(實習管理工作委員會)

35 胡正方(實習管理工作委員會)

36 繆國軍(實習管理工作委員會)

37 符忠(文體與福利工作委員會)

38 華青春(文體與福利工作委員會)

39 劉培新(文體與福利工作委員會)

40 謝成秋(宣傳工作委員會)

41 王雪利(宣傳工作委員會)

42 彭亞(宣傳工作委員會)

43 曾凡星(宣傳工作委員會)

44 黃愛華(業務研發與繼續教育工作委員會)

45 賴冬敏(業務研發與繼續教育工作委員會)

46 吳楠(業務研發與繼續教育工作委員會)

47 鐘華(執業紀律工作委員會)

48 林錫彬(執業紀律工作委員會)

49 李丹(執業紀律工作委員會)

50 董詠宜(執業紀律工作委員會)

51 劉靜(執業權益保障與調處工作委員會)

52 王罕芳(執業權益保障與調處工作委員會)

53 朱越勇(執業權益保障與調處工作委員會)

54 周燕軍(執業權益保障與調處工作委員會)

55 高海生(提案委員會)

56 劉濤(提案委員會)

十一、優秀專業委員會委員(共計145名)

1  陳震(版權法律業務專業委員會)

2  寧崇怡(版權法律業務專業委員會)

3  葉秉光(版權法律業務專業委員會)

4  余文海(保險法律業務專業委員會)

5  余一愛(保險法律業務專業委員會)

6  羅柳華(保險法律業務專業委員會)

7  鄭飛虎(不良資產處置法律業務專業委員會)

8  劉明洋(不良資產處置法律業務專業委員會)

9  尹星(不良資產處置法律業務專業委員會)

10 李波(不良資產處置法律業務專業委員會)

11 方昀(財稅法律業務專業委員會)

12 劉美霞(財稅法律業務專業委員會)

13 王衛(財稅法律業務專業委員會)

14 徐煉(餐飲與旅游法律業務專業委員會)

15 甘靜儀(餐飲與旅游法律業務專業委員會)

16 謝炎(餐飲與旅游法律業務專業委員會)

17 李花南(村居法律顧問業務專業委員會)

18 譚群英(村居法律顧問業務專業委員會)

19 陳嘉(村居法律顧問業務專業委員會)

20 張佳(法律顧問業務專業委員會)

21 李明華(法律顧問業務專業委員會)

22 董秋紅(法律顧問業務專業委員會)

23 梁淑軍(法律顧問業務專業委員會)

24 呂春華(房地產法律業務專業委員會)

25 龔偉(房地產法律業務專業委員會)

26 邱培杰(房地產法律業務專業委員會)

27 鄧國華(房地產法律業務專業委員會)

28 吳凱(公平貿易法律業務專業委員會)

29 陳均藝(公平貿易法律業務專業委員會)

30 朱笑玲(公平貿易法律業務專業委員會)

31 陳軍(國有資產法律業務專業委員會)

32 肖碩彬(國有資產法律業務專業委員會)

33 王重平(國有資產法律業務專業委員會)

34 廖艷(國有資產法律業務專業委員會)

35 任雁冰(海商海事法律業務專業委員會)

36 鄭曉哲(海商海事法律業務專業委員會)

37 李繼承(海商海事法律業務專業委員會)

38 吳偉波(互聯網及高新技術法律業務專業委員會)

39 劉瑩(互聯網及高新技術法律業務專業委員會)

40 朱青山(互聯網及高新技術法律業務專業委員會)

41 張麗麗(會展與物流法律業務專業委員會)

42 鄭莉(會展與物流法律業務專業委員會)

43 丁海才(會展與物流法律業務專業委員會)

44 陳紅(婚姻家庭法律業務專業委員會)

45 李實忠(婚姻家庭法律業務專業委員會)

46 關瑩(婚姻家庭法律業務專業委員會)

47 張少星(婚姻家庭法律業務專業委員會)

48 李湘梅(家族企業法律業務專業委員會)

49 魏素瓊(家族企業法律業務專業委員會)

50 薛麗莉(家族企業法律業務專業委員會)

51 岑曦蕾(家族企業法律業務專業委員會)

52 李一鳴(建設工程法律業務專業委員會)

53 陳濱宏(建設工程法律業務專業委員會)

54 蔣凌霞(建設工程法律業務專業委員會)

55 王云輝(建設工程法律業務專業委員會)

56 韓宇烈(教育法律業務專業委員會)

57 黃強(教育法律業務專業委員會)

58 李婉靜(教育法律業務專業委員會)

59 賀俊(金融法律業務專業委員會)

60 黃其偉(金融法律業務專業委員會)

61 劉智(金融法律業務專業委員會)

62 文民(金融法律業務專業委員會)

63 吳炳波(經濟犯罪刑事法律業務專業委員會)

64 謝俊(經濟犯罪刑事法律業務專業委員會)

65 黃露清(經濟犯罪刑事法律業務專業委員會)

66 陳維崧(經濟犯罪刑事法律業務專業委員會)

67 吳磊(勞動與社會保障法律業務專業委員會)

68 楊滿玉(勞動與社會保障法律業務專業委員會)

69 張瑛(勞動與社會保障法律業務專業委員會)

70 高鵬飛(勞動與社會保障法律業務專業委員會)

71 宋劍(民事法律業務專業委員會)

72 官金福(民事法律業務專業委員會)

73 王志衛(民事法律業務專業委員會)

74 謝志民(民事法律業務專業委員會)

75 尹國華(能源資源與環境法律業務專業委員會)

76 梁小青(能源資源與環境法律業務專業委員會)

77 楊小蓮(能源資源與環境法律業務專業委員會)

78 蘇麗云(普通犯罪刑事法律業務專業委員會)

79 王紅兵(普通犯罪刑事法律業務專業委員會)

80 張賢么(普通犯罪刑事法律業務專業委員會)

81 鐘其勝(普通犯罪刑事法律業務專業委員會)

82 侯愛民(企業與公司法律業務專業委員會)

83 王井云(企業與公司法律業務專業委員會)

84 莫邪(企業與公司法律業務專業委員會)

85 李鴻鵠(企業與公司法律業務專業委員會)

86 薄文君(強制執行法律業務專業委員會)

87 盧迪欣(強制執行法律業務專業委員會)

88 劉鵬(強制執行法律業務專業委員會)

89 朱建芬(強制執行法律業務專業委員會)

90 趙嵐(清算與破產法律業務專業委員會)

91 吳欽松(清算與破產法律業務專業委員會)

92 羅國林(清算與破產法律業務專業委員會)

93 邱才華(清算與破產法律業務專業委員會)

94 鄭露(商標法律業務專業委員會)

95 隋喜鑫(商標法律業務專業委員會)

96 余鳳玲(商標法律業務專業委員會)

97 林思臻(商標法律業務專業委員會)

98 沈祥滿(涉外法律業務專業委員會)

99 梁岸(涉外法律業務專業委員會)

100龔建群(涉外法律業務專業委員會)

101古莉(未成年人保護法律業務專業委員會)

102柯逸恩(未成年人保護法律業務專業委員會)

103潘杏甜(未成年人保護法律業務專業委員會)

104林盛(文化法律業務專業委員會)

105萬海龍(文化法律業務專業委員會)

106張飛鵬(文化法律業務專業委員會)

107蘇東海(行政法律業務專業委員會)

108朱少波(行政法律業務專業委員會)

109石偉明(行政法律業務專業委員會)

110梁鵬(行政法律業務專業委員會)

111鄭懿(刑事訴訟程序法律業務專業委員會)

112張卉(刑事訴訟程序法律業務專業委員會)

113陳育熾(刑事訴訟程序法律業務專業委員會)

114伍志堅(刑事責任風險防控法律業務專業委員會)

115(刑事責任風險防控法律業務專業委員會)

116林星宇(刑事責任風險防控法律業務專業委員會)

117陸薇(一帶一路法律業務專業委員會)

118冼一帆(一帶一路法律業務專業委員會)

119江紅梅(一帶一路法律業務專業委員會)

120曹培杰(醫事法律業務專業委員會)

121朱秀恩(醫事法律業務專業委員會)

122劉偉(醫事法律業務專業委員會)

123關婷允(粵港澳大灣區及自貿區法律業務專業委員會)

124李志坤(粵港澳大灣區及自貿區法律業務專業委員會)

125費如國(粵港澳大灣區及自貿區法律業務專業委員會)

126程躍宇(招投標與拍賣法律業務專業委員會)

127蘇萍(招投標與拍賣法律業務專業委員會)

128田青(招投標與拍賣法律業務專業委員會)

129于丹陽(招投標與拍賣法律業務專業委員會)

130曾祥生(證券法律業務專業委員會)

131楊晨(證券法律業務專業委員會)

132蔣智勇(證券法律業務專業委員會)

133沙奇林(證券法律業務專業委員會)

134康小鶇(政府投融資法律業務專業委員會)

135賈遠鴻(政府投融資法律業務專業委員會)

136林妙娟(職務犯罪刑事法律業務專業委員會)

137莊丹丹(職務犯罪刑事法律業務專業委員會)

138陳一天(職務犯罪刑事法律業務專業委員會)

139石新(仲裁法律業務專業委員會)

140王明菊(仲裁法律業務專業委員會)

141史萍(仲裁法律業務專業委員會)

142朱瑞軍(仲裁法律業務專業委員會)

143楊家睦(專利法律業務專業委員會)

144羅曉云(專利法律業務專業委員會)

145蔣劍明(專利法律業務專業委員會)

十二、優秀實習面試考核考官(共計40名)

1  林志偉(粵通)

2  馬錦林(盈科)

3  華青春(德和衡)

4  丁保銀(合盛)

5  李洪明(合拓)

6  黃其偉(德恒)

7  王德虎(太平洋聯合)

8  張海艦(眾幫)

9  鄭靜昊(國智)

10 鄧國榮(明和理)

11 官金福(國信信揚)

12 胡仕波(大篆)

13 黃露清(蘊德)

14 黃曉斌(雷德)

15 黃曉瓊(法全)

16 李朝暉(博厚)

17 李松濤(正大聯合)

18 林樹煥(盈科)

19 林永青(君厚)

20 謝卓毅(佳思特)

21 尤玉嬋(太平洋聯合)

22 朱又又(合盛)

23 黃純(匯俊)

24 胡海雄(天穗)

25 蔣凌霞(法制盛邦)

26 陳剛(法丞)

27 程秋艷(金橋百信)

28 何浩太(廣信君達)

29 胡東(諾臣)

30 黃剛強(智洋)

31 李嘉軒(經國)

32 劉梅連(穗恒)

33 陸暉(卓信)

34 寧偉輝(海印)

35 皮緒海(合邦)

36 謝蘭才(協言)

37 張賢么(金本色)

38 方金貴(國信信揚)

39 陳志忠(踔厲)

40 鄭鋒(縱橫天正)




22选5试机号 华兴娱乐平台代理 平肖中特 倍投方案稳赚 55彩票骗局 老版本鱼丸游戏 七码倍投方法 吉祥三公游戏下载 波音在线 今天福彩3d图迷总汇 北京pk10破解网址